13.03.2012 - Москва потратит 1,5 млрд рублей на строительство транспортных объектов в 2012 г.
В 2012 году для развития транспортной инфраструктуры города выделено 1,5 млрд рублей, сообщил 11 марта заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на заседании штаба по реализации госпрограммы "Градостроительная политика".
«Кроме строительства дорог, по транспортной инфраструктуре у нас заложено 1,5 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры парков и депо городского пассажирского транспорта, на обустройство конечных станций общественного транспорта», - сказал заммэра.
М. Хуснуллин также добавил, что в 2012 году стройкомплекс планирует привлечь инвесторов к строительству транспортно-пересадочных узлов: «На реализацию комплекса мер по созданию транспортно-пересадочных узлов выделены небольшие деньги. Но это колоссальный объем работы, поэтому мы планируем привлекать средства инвесторов».
В заключение заммэра отметил, что на строительство объектов гаражного назначения в целом в 2012 году выделено 4,8 млрд рублей.
Постоянный адрес материала - Москва потратит 1,5 млрд рублей на строительство транспортных объектов в 2012 г. |