01.03.2012 - В этом году для 37 городских промзон разработают проекты планировок
Городские власти намерены практически полностью закончить работу по градостроительному развитию промышленных территорий в 2013 году, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 28 февраля на встрече с представителями Московской конфедерации промышленников и предпринимателей.
«Мы в прошедшем году провели инвентаризацию промышленных зон, для того чтобы определиться с инвестиционным потенциалом этих территорий. Все они являются промышленными, но по факту многие из них уже не работают как производственные площадки», - сказал мэр.
По словам градоначальника, в 2012 году планируется разработать проекты планировок по 37 промышленным территориям. А в 2013-м в основном закончить работу по промзонам.
«Эта многолетняя неопределенность по поводу дальнейшей перспективы промышленных территорий должна закончиться, чтобы мы четко понимали, какие площадки будут развиваться как промышленные, какие из них будут иметь смешанный вид, а какие - просто переводиться в другую категорию земель», - пояснил Собянин.
В заключение мэр Москвы подчеркнул, что работа с промзонами необходима, она даст возможность увидеть перспективы развития города.
Постоянный адрес материала - В этом году для 37 городских промзон разработают проекты планировок |