© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.12.2011 - "Интурист" готовится к продаже гостиничного бизнеса

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ООО "Евразия Отель Групп" о приобретении 100% голосующих акций ОАО "Интурист Отель Групп", говорится в сообщении ФАС.

Также ФАС разрешила этой компании купить 64,119% акций гостиницы "Космос".

"Интурист Отель Групп" управляет гостиничным бизнесом ВАО "Интурист" ("дочка" АФК "Система" ) - 10 гостиницами в России и за рубежом, включая "Космос", с общим номерным фондом более 2,5 тыс. номеров.

Данных об ООО "Евразия Отель Групп", которое, по сообщению ФАС, зарегистрировано по одному адресу с ОАО "ГК "Космос", в базе "СПАРК" нет. В то же время, в "СПАРК" есть информация об одноименном ОАО, адрес которого такой же, как у "Интурист Отель Групп".

"О деталях сделки, как и о самом факте ее осуществления, говорить преждевременно", - сообщила "Интерфаксу" вице-президент "Интуриста" Елена Юшманова. "Можем лишь сказать, что, в соответствии со стратегией, мы намерены продолжить оптимизацию гостиничного бизнеса ВАО "Интурист", - сказала Е.Юшманова.

"Интурист" летом этого года завершил сделку по созданию СП с Thomas Cook, в которое передал туроператорский и розничный бизнесы. Британская компания получила в СП контроль.

В марте "Интурист" продал гостиницу "Пекин" компании "Галс-Девелопмент", контролируемой ВТБ.

АФК "Система" не исключала, что оставшийся гостиничный бизнес "Интуриста" также будет продан. Во втором полугодии 2011 года "Интурист" планирует найти стратегического партнера и для гостиничного бизнеса, говорилось в отчете компании за 2010 год. По информации газеты "Коммерсантъ", на долю в гостиничном бизнесе "Интуриста" претендовала украинская компания "Премьер Интернешнл", принадлежащая президенту футбольного клуба ЦСКА Евгению Гинеру и депутату Госдумы Александру Бабакову.

Выручка "Интуриста" по US GAAP в 2010 году составила $518 млн, OIBDA - $6,9 млн, долг - $166 млн.

Около 80% бизнеса компании приходится на въездной туризм. В прошлом году доля компании на этом рынке составила 11,2%.


Постоянный адрес материала - "Интурист" готовится к продаже гостиничного бизнеса

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо