© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.12.2011 - Малое кольцо МЖД приспособят для пассажиров в течение 4-5 лет

Реконструкция Малого кольца Московской железной дороги (МЖД) - альтернатива метро, способная разгрузить центр столицы, уверен мэр города Сергей Собянин.

"По крайней мере, это в любом случае будет дешевле, чем строительство метрополитена. Думаю, что срок - это 4-5 лет", - сказал С.Собянин в эфире программы "Наш город" на телеканале "ТВ Центр" в четверг.

"Развитие Малого кольца МЖД - серьезный проект, как и вообще развитие пригородного сообщения, это одно из самых перспективных направлений. Мы считаем, что объем перевозок в пригородном сообщении по железной дороге может быть увеличен в полтора-два раза", - сказал градоначальник.

Он напомнил, что переговоры о реконструкции магистрали ведутся давно. "Сегодня дело вошло в конкретную стадию: мы начали проектирование вместе с РЖД. Федеральный бюджет выделил на реализацию этого проекта порядка 45 млн рублей на четыре года", - отметил С.Собянин.

Он добавил, что об итоговой стоимости проекта говорить преждевременно.


Постоянный адрес материала - Малое кольцо МЖД приспособят для пассажиров в течение 4-5 лет

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо