01.12.2011 - За год в российской столице построят более 55 км дорог
По итогам прошедших десяти месяцев текущего года в Москве построено 38,5 км дорог, введены 18 мостов и эстакад, 25 пешеходных переходов, сдан в эксплуатацию выход станции метро «Сретенский бульвар».
Об этом 30 ноября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании Коллегии Строительного комплекса Москвы, посвященном итогам работы за прошедший период 2011 года.
М. Хусниллин добавил, что до конца года в столице планируется ввести еще 18 км дорог, 4,5 км участка Люблинско-Дмитровской линии метро - 3 станции, 11 мостов и эстакад, 25 пешеходных переходов.
Он также отметил, что в этом году стройкомплексом была проведена большая работа по предпроектной подготовке и проектированию реконструктивных мероприятий на 19 вылетных магистралях. «Как мы и планировали, по девяти из них в этом году мы заходим на строительные площадки», - подчеркнул заммэра.
Постоянный адрес материала - За год в российской столице построят более 55 км дорог |