25.11.2011 - Частные инвесторы Петербурга предпочитают апарт-отели
ГК «Пионер» провела исследование предпочтений частных инвесторов, планирующих вложить средства в недвижимость Северной столицы. Его участниками стали петербуржцы и гости города, которые намерены приобрести жилье для последующей сдачи в аренду.
На 2011-2012 годы запланировали покупку 59% респондентов. При этом большинство частных инвесторов хотели бы приобрести не просто квартиру, а готовый к сдаче в аренду продукт с комплексом сервисных услуг, который может принести стабильную прибыль. Доходность апартаментов гораздо выше, чем стандартных квартир, она сравнима с показателями в стрит-ретейле, которые традиционно выше прочих на рынке недвижимости, говорят специалисты.
Напомним, вскоре в Петербурге откроется новый апарт-отель. Его возводит в одном из корпусов нового МФК YE’S у станции метро «Проспект Просвещения» ГК «Пионер». Минимальная площадь апартаментов - 29 кв. метров. Всего в составе отеля 900 апартаментов общей площадью 28 тыс. кв. метров. Продать компания планирует 200 апартаментов, а ввести в эксплуатацию отель должны осенью 2013 года.
Постоянный адрес материала - Частные инвесторы Петербурга предпочитают апарт-отели |