© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.11.2011 - Для строительства ЦКАД в Московской области вырубят 2 тыс. га лесных насаждений

Около двух тысяч гектаров лесных угодий Подмосковья будет вырублено в результате строительства Центральной кольцевой автодороги, сообщил первый заместитель председателя правления "Росавтодора" Сергей Кельбах.

"Мы старались минимизировать ущерб окружающей среды от строительства ЦКАД, но все-таки пострадает 0,1% всех лесных угодий", - сказал С.Кельбах на общественных слушаниях в среду.

По его словам, основной задачей ЦКАД станет перераспределение грузовых потоков, идущих с востока на запад и с юга на север, на рубеже 40-60 км от столицы.

"Ежедневно через МКАД проходит 200 тыс. грузовых машин, зачастую делая ненужный круг", - сказал С.Кельбах.

По данным дорожного ведомства, при строительстве трассы будет использовано современное покрытие, которое может выдерживать грузовые машины весом до 11,5 тонн, а не шесть, как в настоящее время.

"На центральной кольцевой автодороге никогда не будет пробок: на платной автотрассе не будет ни светофоров, ни левых поворотов, водители смогут спокойно ехать на средней скорости в 100 км/час", - сказал С.Кельбах.

Также представитель "Росавтодора" отметил, что проект все еще находится в разработке, и они тщательно прислушиваются к мнению местных жителей.

"Во всех 18 муниципальных образованиях Московской области, через которые пройдет ЦКАД, мы провели общественные слушания и прислушались к их мнению", - сказал С.Кельбах.

Ранее в среду министр транспорта Игорь Левитин сообщил журналистам в Горно-Алтайске о том, что ведомство приступает к реализации крупного инфраструктурного проекта ЦКАД под Москвой.

И.Левитин также заявил, что министерство транспорта РФ готово провести общественные слушания по проекту.

Как сообщалось, общая протяженность ЦКАД - трассы вокруг Москвы - составит 522 км. Она предусматривает 4-8-полосное движение, расчетная скорость движения по дороге составит 100-140 км/ч. В рамках строительства ЦКАД предполагается возведение 181 искусственного сооружения, 31 развязки. Строительство ЦКАД может начаться в 2011 году и полностью завершится в 2023-2025 годах.


Постоянный адрес материала - Для строительства ЦКАД в Московской области вырубят 2 тыс. га лесных насаждений

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо