31.10.2011 - Расширение Ленинградки за МКАД начнется в следующем году
Приступить к реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на аэропорт «Шереметьево» планируется в начале 2012 года. Об этом 29 октября в ходе субботнего объезда Зеленограда сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Мэр Москвы поставил задачу сделать всю Ленинградку свободной для движения транспорта», – сказал М. Хуснуллин, отвечая на вопрос о ходе реконструкции Ленинградского проспекта и шоссе.
По его словам, на площади Белорусского вокзала, где начинается Ленинградка, приняты все необходимые решения, чтобы сдвинуть работы с мертвой точки. Сейчас идет корректировка проекта. «Транспортный узел в районе метро «Сокол» полностью развязали. Сделаны все эстакады. Мост через Канал имени Москвы также полностью закончен», – рассказал М. Хуснуллин.
Он добавил, что следующий участок – пересечение Ленинградского шоссе и МКАД – также в работе. В скором времени пройдет конкурс по выбору генподрядчика для реконструкции существующей развязки.
«Готов проект и по дальнейшему расширению Ленинградского шоссе от Химок до поворота на аэропорт «Шереметьево», – сообщил М. Хуснуллин и добавил, что на этом участке появится выделенная полоса для общественного транспорта.
Что касается расширения Ленинградского шоссе до Зеленограда, по словам заммэра, окончательного решения не принято. «Ленинградка после поворота на «Шереметьево» относится к дорогам федерального подчинения. У нас пока нет согласованной позиции с Минтрансом по реконструкции участка до Зеленограда. Этот вопрос требует обсуждения», – заключил М. Хуснуллин.
Постоянный адрес материала - Расширение Ленинградки за МКАД начнется в следующем году |