© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.10.2011 - Мэрия Мирного намерена инициировать запрет на продажу квартир с коммунальными долгами

В городе Мирном (Якутия) выявлено уже пять случаев продажи квартир с долгами за жилищно-коммунальные услуги до 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам собеседника, возможность оформления сделки по продаже квартир с долгом за коммунальные услуги стало негативно сказываться на балансе жилищно-коммунальных предприятий.

"В последнее время участились случаи, когда должники просто продают свои квартиры и уезжают в другие города. Таким образом, новый хозяин оплачивает коммунальные услуги только со дня приобретения жилплощади, а все, что не было оплачено, накопленный долг, "зависает" на балансе у обслуживающего предприятия", - отметил сотрудник пресс-службы.

В связи с этим, по словам собеседника агентства, мэрия Мирного намерена выйти с инициативой в правительство Якутии о внесении изменений в федеральное законодательство, с тем, чтобы сделать невозможной продажу квартиры без справки об уплате жилищно-коммунальных долгов.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день общая задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги в Мирном составляет порядка 107 млн рублей.


Постоянный адрес материала - Мэрия Мирного намерена инициировать запрет на продажу квартир с коммунальными долгами

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо