© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.10.2011 - Петербург предоставит 1,5 тыс. квартир для коммерческого найма

Очередники Петербурга в 2012 г. должны получить 1,5 тыс. квартир в рамках реализации программы по коммерческому найму. Об этом на Гражданском жилищном форуме заявил Юрий Осипов, председатель Жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга.

Опыт 2011 г. показал, что эксперимент по предоставлению очередникам жилья для коммерческого найма весьма успешен. В текущем году, по словам господина Осипова, очередники уже получили в аренду порядка 500 квартир, но потребность в них значительно превышает сегодняшние возможности города.

Вопрос о долгосрочной программе правительство города, по его словам, планирует рассмотреть в начале следующего года.

Так же глава Комитета заявил, что Петербург является лидером в России по количеству функционирующих жилищных программ. Новое правительство города, по его словам, будет так же уделять значительное внимание вопросам жилищной политики.

Он рассказал, что с 2007 г. очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий сократилась на 119 тыс. семей, и по состоянию на 1 сентября 2011 г. в ней стоит около 175 тыс. семей.


Постоянный адрес материала - Петербург предоставит 1,5 тыс. квартир для коммерческого найма

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо