© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.09.2011 - Все вылетные магистрали Москвы будут реконструированы

Мэр столицы Сергей Собянин заявляет о полномасштабных работах по решению транспортных проблем столицы.

Как сказал С.Собянин на конференции столичного отделения партии "Единая Россия" в среду, в столице проведен анализ ситуации, выявлены "узкие" места, определены приоритеты и последовательность реализации мер по улучшению работы общественного транспорта и ситуации на московских дорогах.

"Начинается масштабный проект реконструкции всех вылетных магистралей, Садового кольца и МКАД", - отметил мэр.

"Кроме того, будут сформированы новые транспортные коридоры - Северная и Южная рокады и Северо-западная хордовая трасса", - пообещал градоначальник.

Градоначальник также заявил, что в ближайшие несколько лет власти обеспечат замену всех городских автобусов и троллейбусов на новые, экологически чистые и комфортабельные модели.

По словам С.Собянина, в Москве появится сеть скоростных автобусных маршрутов, двигающихся по выделенным полосам на основных магистралях.

Мэр уточнил, что в городе создадут не менее 300 км таких полос.

"Для удобства пассажиров планируется построить свыше 160 транспортно-пересадочных узлов", - подытожил С.Собянин.

"Город станет более дружественным к пешеходам. В Москве появится намного больше внеуличных переходов и пешеходных зон", - добавил мэр.


Постоянный адрес материала - Все вылетные магистрали Москвы будут реконструированы

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо