30.08.2011 - 20% московских арендаторов - родители, переезжающие ближе к школе детей
По информации «Инком-Недвижимость», около 20% арендаторов жилья в Москве – это родители, ищущие жилье ближе к школам своих детей.
Многие московские арендаторы с детьми руководствуются принципом близости к школе при поисках нового жилья. Таковых примерно 40%. Чаще всего такие семьи хотят снять квартиры не дальше 15-20 минут ходьбы от школы, при этом на пути ребенка недолжно встречаться больших улиц без светофоров.
Как сообщают эксперт, на сегодня лидер по количеству школ является ЮЗАО, где располагается около 200 школ. Меньше всего – почти 100 школ – располагается в САО.
Однако специалисты замечают, что арендные ставки никак не зависят от близости школ к дому. На сегодня аренда московской «однушки» начинается от 27,1 тыс. рублей в месяц.
«Лидером по уровню ставок и объемам сдаваемого жилья по традиции является ЦАО - число предложений в округе составляет 13,8 тыс. объектов, а цена аренды начинается от 31 тыс. рублей. В ЮЗАО количество предлагаемых в аренду квартир на сегодняшний день составляет 4,3 тыс. объектов, стоимость найма однокомнатной квартиры оценивается 29,6 тыс. рублей в месяц. Объем предложения сдаваемых квартир в ЮАО, ВАО и СВАО держится на уровне 3,5 тыс. объектов. Найм однокомнатной квартиры в округах обойдется арендатору в 27,9 тыс., 26,6 тыс. и 28,6 тыс. рублей в месяц соответственно», - говорят аналитики.
Постоянный адрес материала - 20% московских арендаторов - родители, переезжающие ближе к школе детей |