16.08.2011 - На строящемся участке метро от Выхино появятся две станции - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино"
Участок Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена от станции метро «Выхино» до станции «Жулебино» введут в эксплуатацию в 2013 году.
Об этом после осмотра строительства этого участка метро сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин 13 августа в ходе субботнего выездного совещания.
Как рассказал В. Ресин, на участке предполагается ввести в эксплуатацию две станции метро – «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Их строительство уже ведется. Общая протяженность участка от «Выхино» до «Жулебино» составляет 5,1 км.
«Строители приступили к подготовительным работам, а основные работы будут развернуты в конце года», – сказал В. Ресин.
Он также отметил, что при строительстве этого участка метро будут отселены три жилых дома.
В. Ресин заявил о том, что строительство станции метро «Жулебино» необходимо для жителей этого района. По его словам, нет сомнений в том, что строители завершат все работы в 2013 году и «жители Жулебино получат один из лучших видов транспорта».
Постоянный адрес материала - На строящемся участке метро от Выхино появятся две станции - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" |