22.07.2011 - Тротуарная плитка экономичнее, эстетичнее и экологичнее асфальта, заявляют московские власти
Тротуарная плитка применяется во многих европейских столицах, ее укладка в Москве целиком и полностью оправдана, считает глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин.
"Там, где лежит плитка, там она себя оправдала", - сказал А.Цыбин на пресс-конференции в четверг.
Среди преимуществ этого покрытия он назвал экологичность и долговечность.
"Мы просчитали экономическую ситуацию с плиткой, она гораздо экономичнее асфальта", - подчеркнул глава департамента.
Он напомнил, что Москва - столичный город, и ему подобает выглядеть красивым и современным.
А.Цыбин заявил, что тротуарная плитка уже давно лежит на Старом Арбате и Кутузовском проспекте, других улицах города, и доказала свою жизнеспособность и жизнепригодность.
"Мы положили плитку у французского посольства, успели ко Дню взятия Бастилии и получили благодарность", - с иронией заметил глава департамента.
Постоянный адрес материала - Тротуарная плитка экономичнее, эстетичнее и экологичнее асфальта, заявляют московские власти |