21.07.2011 - В стройкомплексе Москвы появится аналитический центр по вопросам градостроительной политики
Властями Москвы подтверждена необходимость формирования аналитического центра Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
Об этом руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин сообщил 18 июля в ходе публичного обсуждения проекта государственной программы города Москвы «Градостроительная политика» на 2012-2016 гг.
Как рассказал С. Левкин, одна из подпрограмм проекта – «Научно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение градостроительной деятельности» – предполагает наличие аналитического центра столичного стройкомплекса. По его словам, создание такого центра уже одобрено мэром Москвы.
«Основным мероприятием в реализации данной подпрограммы является создание аналитического центра. Он будет создан как государственное бюджетное учреждение в целях научного и методологического обеспечения градостроительной деятельности, сбора, обработки, анализа данных, полученных на основе показателей и индикаторов деятельности комплекса», – рассказал С. Левкин.
По его словам, в данном центре также будет проводиться анализ информации, поступающей из внешних источников, таких как печатные и электронные СМИ, обращения граждан, результаты социологических исследований и т. д.
Деятельность аналитического центра будет направлена на выработку предложений по принятию управленческих решений руководством стройкомплекса и правительством Москвы в градостроительной деятельности. Аналитический центр также будет заниматься оценкой деятельности комплекса в целом, давать прогноз на среднюю и долгосрочную перспективу и вести контроль за исполнением принятых решений.
Постоянный адрес материала - В стройкомплексе Москвы появится аналитический центр по вопросам градостроительной политики |