© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.07.2011 - В центре внимания специалистов департамента взаимодействие с учебными заведениями профобразования Москвы

Итоги сотрудничества в первом полугодии 2011 года между строительными организациями столицы и учебными заведениями начального и среднего профессионального образования подведены накануне в Департаменте градостроительной политики города Москвы.

Как отмечалось на встречах ведущих специалистов департамента с представителями Департамента образования города Москвы и учебных заведений, все 11 колледжей и техникум строительного профиля Москвы взаимодействуют с ведущими строительными компаниями на основе заключенных долгосрочных соглашений и ежегодно утверждаемых планов мероприятий по их реализации.

Сотрудничество развивается по четырем основным направлениям: организация производственной практики учащихся, трудоустройство выпускников колледжей, повышение квалификации работников строительных организаций, совместная профориентационная работа. На постоянной основе с назначением опытного наставника осуществляется организация и проведение производственной практики учащихся (454 чел.)

По итогам производственной практики в компаниях ЗАО «СУ-155», ЗАО «МФС-6», ОАО «Сантехпром», ООО «НПО Космос» лучшим учащимся учреждены 23 именные стипендии.

Ответственные представители организаций строительной отрасли города Москвы участвуют в экзаменационных комиссиях, в проведении профориентационной работы среди учащихся школ, колледжей и их родителей. В зданиях образовательных учреждений размещены стенды о партнерах - строительных компаниях. ОАО «ДСК-1», ЗАО «СУ-155», ООО «ПСФ КРОСТ» организованы экскурсии на строительные объекты и в цеха предприятий стройиндустрии.

Используется учебно-материальная база колледжей для повышения квалификации работников ОАО «ДСК-1», ОАО «ДСК-2», ОАО «УМ-3».

Лучшими по всем направлениям сотрудничества отмечены ОАО «ДСК-1», ЗАО «СУ-155», ООО «ПСФ КРОСТ», ОАО «Сантехпром».

Главный вывод, которым оцениваются итоги полугодия: активно продолжать взаимодействие и сотрудничество, которые в полной мере соответствует интересам и учебных заведений, и партнеров из числа строительных компаний, и, следовательно, служат укреплению кадрового потенциала строительной отрасли Москвы.


Постоянный адрес материала - В центре внимания специалистов департамента взаимодействие с учебными заведениями профобразования Москвы

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо