© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.06.2011 - «Сити» уменьшили

Площадь новостройки ММДЦ "Москва-Сити" сокращена на 635 тыс. кв. метров, заявил на заседании коллегии стройкомплекса Москвы заместитель мэра Марат Хуснуллин.

"Большой и активную работу провел штаб по застройке "Сити" под руководством Владимира Иосифовича Ресина (первый заммэра Москвы ), результатом которой стало существенное сокращение площади застройки центра", - заявил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что при этом не сокращается площадь парковочного пространства в деловом центре.

"Большое внимание при застройке "Сити" уделяется транспортной обеспеченности центра. У нас большие планы по строительству транспортной инфраструктуры, подведению новых подъездных путей. Уверен, после реализации всех мероприятий транспортная обеспеченность центра будет достаточной", - сказал заммэра.

М.Хуснуллин также сообщил, что в этом году планируется начать работы по реконструкции восьми шоссе из Москвы.

"Поставлена задача в этом году: по восьми вылетным магистралям начать стройку. Это Варшавское, Каширское, Можайское, Рублевское шоссе, Ленинградский, Рязанский, Волгоградский проспекты и шоссе Энтузиастов", - сказал он.

Работа над проектами заняла четыре месяца, при этом проекты по Варшавскому и Каширскому шоссе уже прошли экспертизу.

По словам заммэра, сотрудники Москомархитектуры анализируют проекты работ по реконструкции 19 вылетных магистралей.

М.Хуснуллин напомнил, что всего в этом году на предпроектные и проектные работы предусмотрено финансирование в размере порядка 6,2 млрд рублей.

Что касается парковочных мест в столице, то, как сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин, к осени в Москве откроют парковки на 400 тыс. машин.

"Сейчас в Москве 308 тыс. парковочных карманов, 51 тыс. планируется построить в рамках программы. Кроме того, выделено 6 млрд рублей на строительство еще 383 тыс. дополнительных парковочных мест",- сказал А. Цыбин.

По его словам, адресный перечень планируемых парковочных карманов уже составлен. Большинство машиномест будет создано в Северо-Восточном и Северном округах. Около 4 тыс. машиномест планируется открыть в центре столицы.

А.Цыбин уточнил, что работы планируется закончить к 1 сентября.


Постоянный адрес материала - «Сити» уменьшили

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо