26.05.2011 - Запрет торговли в «Лужниках» положит конец мелкооптовой торговле
Как сообщают аналитики «Миэль-Коммерческая недвижимость», ликвидация вещевого рынка на территории спортивного комплекса «Лужники» положит конец мелкооптовой торговле товарами повседневного спроса в Москве.
«На сегодняшний день рынок в «Лужниках» оставался последним «торговым комплексом» в Москве, расположенным на участке, не предназначенном под такой вид деятельности. Решение запретить оптово-розничную торговлю на территории спортивного комплекса является обоснованным. Комплекс вновь должен стать главной и исключительно спортивной ареной столицы», - комментируют специалисты.
Несмотря на то что профессиональные торговые и торгово-развлекательные центры значительно сократили количество посетителей оптово-розничных торговых рынков, спрос на мелкооптовый формат торговли не исчез. В настоящее время альтернативных современных центров для организации оптовой торговли в Московском регионе не существует. Анонсов профессиональных мелкооптовых центров продаж пока не было, отмечают аналитики.
Постоянный адрес материала - Запрет торговли в «Лужниках» положит конец мелкооптовой торговле |