© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.05.2011 - Юго-запад Москвы стал лидером по числу жалоб на новостройки

С начала года по 16 мая на телефонную «горячую линию» стройкомплекса Москвы по недоделкам в новостройках поступило 207 обращений. Как сообщает департамент градостроительной политики, наибольшее количество дефектов в новостройках зафиксировано на юго-западе столицы.

Всего от жителей Юго-Западного округа поступило 60 обращений, на втором месте по числу жалоб находится Западный округ (35 сообщений), на третьем - Северо-Восточный (25). Меньше всего звонков поступило из Южного округа.

По данным департамента, с января по середину мая 2010 года на горячую линию позвонили 312 горожан. В целом за прошлый год поступило около 680 жалоб на качество новостроек. Лидером по числу обращений стал Юго-Западный округ, меньше всего звонков поступило из Южного округа.

Чаще всего москвичи жалуются на качество отделочных работ в новостройках. Кроме того, горожане высказывают недовольство состоянием сантехники, примыканием к стенам оконных и балконных блоков, дефектами на фасадах домов, качеством столярных работ и недостаточной герметизацией швов.


Постоянный адрес материала - Юго-запад Москвы стал лидером по числу жалоб на новостройки

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо