04.05.2011 - ВТБ поможет достроить крупный жилой комплекс в Петербурге
Северо-Западный региональный центр банка ВТБ открыл компании «Леонтьевский Мыс» невозобновляемую кредитную линию в размере 4,2 миллиарда рублей сроком на 5 лет.
Заемные средства будут направлены застройщиком на финансирование проекта строительства многофункционального комплекса (МФК) «Леонтьевский Мыс».
Реализация проекта «Леонтьвский мыс» в западной части Петроградской стороны (между Крестовским и Петровским островами) началась в 2008 году, однако в кризис строительство было заморожено. Общая площадь МФК на улице Ждановская составит 60 тысяч квадратных метров жилых (19 секций с закрытой дворовой территорией) и 16 тысяч «квадратов» коммерческих площадей, в том числе торговый центр.
В рамках проекта также планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, набережную (600 метров), подземный паркинг на 740 машиномест, яхт-клуб со стоянкой на 50 мест и стоянку водного такси
Инвестором и девелопером проекта является компания «Леонтьевский мыс» (учредители – мальтийские компании и российские физические лица). Соинвестором и генподрядчиком комплекса является компания «Дальпитерстрой». Архитектурный облик МФК разработан петербургским архитектурным бюро «Студия 17» совместно с международной компанией «YOO». До кризиса объем инвестиций в проект оценивался в 150-160 миллионов долларов. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на четвертый квартал 2013 года.
Постоянный адрес материала - ВТБ поможет достроить крупный жилой комплекс в Петербурге |