© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.03.2011 - В Петербурге оживился сегмент элитного жилья

По итогам февраля новостройки Санкт-Петербурга в среднем подорожали на 0,8%. «Застройщики практически не поднимали цены. Многие из них сохраняли рождественские и новогодние скидки и специальные предложения практически до середины февраля», - комментируют специалисты департамента долевого строительства АРИН.

Средняя стоимость квадратного метра на рынке первичной недвижимости Петербурга составила 72 тысячи рублей. Наибольший рост цен был зафиксирован в Красногвардейском, Московском и Приморском районах. Снижение стоимость квадратного метра наблюдалось в Центральном и Петроградском районах.

Объем предложения сохранился на уровне конца января, но в середине февраля наметилась тенденция к его сокращению. Постепенно с рынка вымываются наиболее доступные и ликвидные предложения. Так, сейчас достаточно сложно найти комнату по цене меньше 1 миллиона рублей.

Спрос и количество сделок на рынке жилой недвижимости сократились примерно на 30%.

Отдельно эксперты отмечают оживление сегмента элитного жилья. Практически год данный сегмент не был столь высоко востребован, как сейчас. Предложение элитного жилья в Петербурге довольно большое, и в основном — дома со 100% готовностью. Средняя стоимость однокомнатной квартиры в данном сегменте составляет 10 миллионов рублей, двухкомнатной — 12-13 миллионов рублей.


Постоянный адрес материала - В Петербурге оживился сегмент элитного жилья

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо