02.03.2011 - Рынок вторичного жилья в России пошел в рост
По информации специалистов федерального портала по недвижимости «Мир квартир», по итогам февраля стоимость квадратного метра на рынке вторичной жилой недвижимости выросла в 28 из 40 исследуемых городов. Средняя стоимость квартир выросла в 23 городах, а снизилась в 17.
«Если в январе можно было отметить разнонаправленную динамику и активизацию рынка после окончания новогодних праздников, то короткий февраль продемонстрировал явный рост цен на «вторичку», - отмеяают эксперты.
Подорожание квартир аналитики объясняют страхом продавцов продешевить, а также желанием компенсировать инфляцию. В ближайшее время рост цен продолжится, а показательными для рынка станут март и апрель.
В феврале сильнее всего подорожал квадратный метр в Курске — на 4,6% до 30,2 тысячи рублей. В Петербурге квадратный метр подешевел на 0,7% до 81,1 тысячи рублей, в Москве его стоимость осталась без изменений, но средняя цена квартиры снизилась на 1,4% до 12,6 миллионов рублей.
Постоянный адрес материала - Рынок вторичного жилья в России пошел в рост |