| Название отчета | Анализ маржинальной рентабельности продаж на примере парфюмерной отрасли в 2022-2024 (8 мес.) гг. | | Код исследования | 15244 | | Тип работы | Маркетинговое исследование | | Регион | Россия | | Отрасль | Торговля | | Дата выхода отчета | 09.12.2025 | | Количество страниц | 23 | | Язык отчета | Русский | | Стоимость | 100000 Российский рубль | | Краткое описание отчета | Цель исследования
Анализ маржинальной рентабельности продаж на примере парфюмерной отрасли
Задачи исследования:
Определение минимальной и максимальной надбавки к цене, обычно производимой для получения прибыли и покрытия общих расходов (коммерческих
и управленческих расходов), имеющих место в связи с продажей импортной парфюмерной продукции европейских брендов на территории РФ в 2022-2024 гг.
Объект исследования
Парфюмерная отрасль в России.
Методы сбора и анализа данных
ФСГС РФ (Росстат): часто информация об объемах производства продукции не содержится в данных ФСГС РФ (Росстат) и процесс ее получения является очень трудоемким и сложным. В текущем исследовании мы имеем дело именно с таким случаем.
Анализа финансово-хозяйственной деятельности производителей: сведения о ряде производителей были получены в результате анализа показателей их финансово-хозяйственной деятельности, информации из открытых источников об их деятельности, мнений экспертов и наших собственных знаний о компаниях.
Интервью с производителями: также мы провели интервью с производителями и получили сведения как о них самих, так и о деятельности их конкурентов.
Mystery-Shopping с производителями: кроме того, информацию об объемах производства и ценах мы получили, вступив в переговоры с производителями в завуалированной форме (Mystery-Shopping) от имени потенциального заказчика.
Мониторинг документов: в качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.
Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке парфюмерной отрасли в России и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.
Источники получения информации
Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).
Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.
Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.
Ресурсы сети Интернет в России и мире.
Экспертные опросы.
Материалы участников отечественного и мирового рынков.
Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.
Материалы отраслевых учреждений и базы данных.
Результаты ценовых мониторингов.
Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).
Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).
Материалы Всемирного банка (World Bank).
Материалы ВТО (World Trade Organization).
Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).
Материалы International Trade Centre.
Материалы Index Mundi.
Результаты исследований.
Объем и структура выборки
Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы. | | Подробное оглавление | Глава 1. Квалификация экспертов агентства DISCOVERY Research Group
Глава 2. Объект и цели исследования
Задачи исследования
Метод сбора и анализа данных
Источники получения информации
Объем и структура выборки
Глава 3. Общий обзор рынка парфюмерии
Глава 4. Мотивировочная часть
Методы проведения исследования
Анализ импортных цен
Определение средней стоимости на парфюмерную продукцию в зависимости от ценового сегмента.
Получение ценовых предложений на парфюмерию от основных российских поставщиков.
Результаты исследования
Глава 5. Выводы | | Приложения | Таблица 1. Бренды аналоги
Таблица 2. Перечень поставщиков парфюмерной продукции.
Таблица 3. Средняя цена за флакон парфюмерной продукции, руб./шт.
Таблица 4. Средняя цена за флакон парфюмерной продукции, руб./шт.
Таблица 5. Расчет торговой надбавки, %
Таблица 6. Средний показатель и диапазон торговой надбавки на парфюмерную продукцию | | Способ предоставления | Электронный вид |
Постоянный адрес материала - Анализ маржинальной рентабельности продаж на примере парфюмерной отрасли в 2022-2024 (8 мес.) гг. |