18.02.2011 - ОПИН вложит в поселок «Пестово» $60 миллионов
ОАО «Открытые инвестиции» (ОПИН) объявило о завершении строительства клубного поселка «Пестово» на 22 км Дмитровского шоссе. В настоящее время в поселке уже полностью готово 285 домов, проведены все центральные коммуникации, проложены дороги и благоустроены общественные территории.
В текущем году девелопер намерен создать в поселке развитую досуговую и социальную инфраструктуру площадью более 5 тысяч кв.м: торгово-административный центр, яхт-клуб, здание детского клуба и детского сада, гранитную набережную вдоль Пестовского водохранилища и причал для лодок, катеров и яхт.
До конца 2011 году поселок будет построен на 90%, сдача всех объектов намечена на 2012 год. Сумма инвестиций в проект составит порядка $60 миллионов.
Всего в рамках проекта «Пестово» предусмотрено строительство 426 коттеджей площадью от 296 до 570 кв.м. на участках от 17,6 до 36 соток.
В поселке выкуплено более 200 домов, до конца года девелопер планирует реализовать 75% предложения.
Постоянный адрес материала - ОПИН вложит в поселок «Пестово» $60 миллионов |