© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.02.2011 - За 5 лет соципотеку взяли 14 тысяч московских семей

Банк «Московское ипотечное агентство» («МИА») в рамках реализации городской программы «Социальная ипотека» с 2005 года предоставил москвичам 14 тысяч кредитов на общую сумму более 6,7 миллиарда рублей. Как говорится в сообщении банка, в 2010 году было выдано 2730 на сумму более миллиарда рублей.

Специализированный ипотечный банк «МИА» основан в 2000 году (100 процентов акций принадлежит правительству Москвы). Банк предоставляет ипотечные займы на приобретение квартир на вторичном рынке жилья в Москве и Подмосковье, кредиты под залог недвижимости, а также социальные ипотечные кредиты.

Соципотекой в Москве могут воспользоваться очередники, молодые семьи, работники бюджетной сферы, многодетные семьи и ряд других категорий граждан.

Банк «МИА» выдает социальные ипотечные кредиты по четырем программам: «Социальный классический» (на приобретение квартиры в доме, построенном за счет бюджета города Москвы), «Социальный классический + субсидия» (на приобретение квартиры на вторичном рынке московского региона), «Социальный инвестиционный + субсидия» (на покупку жилья в новостройках Москвы и области) и «Социальный классический + благоустройство» (на приобретение квартиры в муниципальном доме с дополнительным увеличением суммы кредита для благоустройства квартиры).

Минимальная рублевая ставка по соципотеке составляет 9,5 процента годовых, в долларах - 9 процентов. Максимальный срок кредитования достигает 30 лет.


Постоянный адрес материала - За 5 лет соципотеку взяли 14 тысяч московских семей

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо