07.02.2011 - Собянин разрешил продавать фрукты и мороженое только с 1 апреля по 1 ноября
Столичный градоначальник Сергей Собянин утвердил требования к схеме размещения точек мелкорозничной торговли в Москве. Теперь в городе нельзя будет устанавливать палатки под путепроводами и эстакадами, а также в 25-метровой зоне от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метро. Исключение сделано только для киосков с прессой, билетами в театр и на общественный транспорт, палатками с аптечными товарами и по предоставлению информационных услуг, а также торговых автоматов на станциях метро.
Палатки также нельзя будет устанавливать на газонах и цветниках, на детских и спортивных площадках, в арках зданий, а также ближе 5 метров от витрин и окон зданий.
Для передвижных палаток установлены сезонные сроки. Так, овощи, фрукты, мороженое, цветы, прохладительные напитки и квас можно продавать с 1 апреля по 1 ноября. Для бахчевых развалов установлен период с 1 августа по 1 ноября. Елочные базары можно будет размещать с 20 по 31 декабря.
Постоянный адрес материала - Собянин разрешил продавать фрукты и мороженое только с 1 апреля по 1 ноября |