© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.02.2011 - Собянин начал ревизию строек

На заседании градостроительно-земельной комиссии приняты решения о прекращении реализации и расторжении 8 инвестконтрактов, рассказал источник в мэрии. В основном решения касаются проектов точечной застройки, реализация которых создаст нагрузку на коммунальную, дорожную и социальную инфраструктуру, сообщила пресс-служба мэра.

«Крост» должен был реконструировать здание ГУВД Москвы, компания уже построила одно из зданий площадью около 5000 кв. м и собиралась развивать эту территорию дальше, рассказал гендиректор «Кроста» Алексей Добашин. Он знает, что инвестконтракт будет расторгнут, но о причинах говорить не стал. Помешал кризис, кроме того, из-за изменений структуры ГУВД за этот проект фактически не было ответственного, говорит близкий к стройкомплексу источник.

Связаться с представителями других компаний не удалось.

Провести инвентаризацию всех инвестконтрактов Собянин потребовал еще в конце ноября 2010 г. и отвел на это 2-3 месяца. Тогда он сообщал, что в Москве заключено контрактов на 40 млн кв. м, но «половина из них мертва, а из другой половины 50% требует ревизии». Столичные чиновники планируют рассмотреть все контракты до 30 сентября — на комиссию вынесут 1175 объектов, рассказал один из участников заседания. Из них 333 уже завершены и по ним должны быть подписаны документы, по 369 объектам сроки реализации контрактов планируется продлить, а целесообразность дальнейшей реализации остальных планируется рассмотреть отдельно, продолжает собеседник.

По 188 объектам строительство не начато или истекли сроки, по 163 не оформлены земельно-правовые отношения, еще по 122 срок реализации истек, а работы так не начаты, говорится в пояснительной записке к обсуждавшемуся на заседании проекту постановления «О мерах по завершению реализации инвестиционных проектов…»

Столичные власти готовы упростить порядок согласования правовых актов по всем 1175 проектам, внеся изменения в регламент правительства Москвы. Общий срок от момента принятия решения комиссией до подписания документа составит не более 25 дней, процедура сократится на 53 дня, говорит чиновник мэрии.


Постоянный адрес материала - Собянин начал ревизию строек

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо