31.01.2011 - Кредит на поселок
ВТБ предоставит дочернему ОАО "Система-Галс" пятилетний кредит в размере 12,67 млрд рублей.
Привлеченные средства будут использованы для финансирования завершения строительства элитного коттеджного поселка в Горках-8 на Рублево-Успенском шоссе, говорится в сообщении девелопера.
Напомним, 25 января банк ВТБ в очередной раз увеличил размер кредитной линии ОАО "Система-Галс". Банк подписал с заемщиком дополнительное соглашение к кредитному договору, в соответствии с которым лимит по линии вырос до 23,5 млрд рублей, говорилось в сообщении "Системы-Галс".
Общая сумма сделки - кредитная линия и проценты по займу - составит 29,5 млрд рублей.
В сентябре прошлого года кредитная линия была увеличена до 17,4 млрд рублей, в августе - до 14,35 млрд рублей.
Изначально размер линии, открытой в июне 2009 года, составлял 2,674 млрд рублей, в декабре того же года он был увеличен до 5,324 млрд рублей.
ВТБ в декабре 2009 года приобрел контрольный пакет (51%) акций "Системы-Галс" у АФК "Система" на условиях реструктуризации долга. В декабре прошлого года АФК продала свои 27,6% акций девелопера компаниям Blairwood Ltd. и Stoneflower Ltd. за $70 млн. Как сообщали два знакомых со сделкой источника, Blairwood и Stoneflower - структуры, дружественные ВТБ.
"Система-Галс" - первый российский девелопер, осуществивший IPO на основной площадке Лондонской фондовой биржи. В ходе размещения в ноябре 2006 года инвесторы приобрели 18% акций "Системы-Галс" за $432 млн. Акции компании также торгуются на российских биржах - ММВБ, РТС и МФБ.
Постоянный адрес материала - Кредит на поселок |