© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.01.2011 - В 2011 году начнется массовое заселение в поселки без подряда

По информации компании «Красивая Земля», в 2011 году начнется массовое заселения во многие поселки без подряда в Московской области.

«В 2009 году начался активный выход на рынок новых коттеджных поселков. Полное оформление всех необходимых документов и строительство объектов инженерной и социальной инфраструктуры занимает максимум 1,5-2 года. Таким образом, в 2011 году первые поселки будут полностью завершены и смогут принять новоселов», - отмечают специалисты.

При этом рост количества новых проектов в этом году будет минимальным. Если в начале 2010 года в области насчитывалось 120-130 участков без подряда, сейчас 180-210, то к концу 2011 года, по мнению эксперта, их количество максимально вырастет до 220-240. Девелоперы будут направлять средства прежде всего на завершение уже существующих проектов.

Земельные участки в течение года будут дорожать, но цены будут зависеть от степени готовности поселка.

«Сроки межевания земли, строительства дорог, заборов, детских и спортивных площадок, а также подведения коммуникаций влияют на темпы роста капитализации поселка. Логично, что все это отражается и на стоимости участков. В тех поселках, где нет затягивания этих процессов, земля в этом году подорожает на 15-30%. В тех же поселках, где подведение коммуникаций и строительство объектов социальной инфраструктуры ведется медленно или не ведется вообще, подорожания участков ожидать не стоит», - резюмируют эксперты.


Постоянный адрес материала - В 2011 году начнется массовое заселение в поселки без подряда

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо