22.12.2010 - По итогам года в Московском регионе будет возведено 400 тысяч кв.м. новостроек - складов
По информации компании Core Group, в 2010 году на рынке складской недвижимости Московского региона наметились положительные тенденции. В первую очередь — существенное превышение объемов поглощения над объемом нового строительства. Такое соотношение привело к росту средней доли вакантных площадей и вызвало хоть и умеренный, но рост ставок аренды.
По итогам года новое строительство составит около 400 тысяч квадратных метров складских площадей, что в два раза меньше показателя 2009 года и на 70% меньше показателей рекордного 2007 года. Объем нового строительства сократился из-за приостановки и задержки возведения многих складских объектов. Но во второй половине 2010 года ряд компаний заявили о планах начать строительство складских и индустриальных объектов.
Снижение объемов нового строительства и параллельный рост объемов поглощения привели к снижению доли вакантных площадей на рынке складов. По прогнозам экспертов компании в следующем году продолжится сокращение объемов вакантных площадей.
Постоянный адрес материала - По итогам года в Московском регионе будет возведено 400 тысяч кв.м. новостроек - складов |