© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.12.2010 - Две новостройки - станции метро возведут к 2015 году в новых кварталах на севере Москвы

Станции метро "Петровский парк" и "Ходынское поле" появятся на севере Москвы к 2015 году, сообщили в пресс-службе Северного административного округа в среду.

"Строительство станций "Петровский парк" и "Ходынское поле" предусмотрено проектом планировки района от Ленинградского проспекта до Центрального аэродрома им. Фрунзе", - сказал собеседник.

Он отметил, что эти станции станут участком новой "Ходынской" линии столичного метро.

"Новая линия метрополитена поможет легко добраться домой жителям микрорайона, уже построенного на Ходынском поле, а также тем, кто поселится в новых кварталах, которые должны вырасти на месте трех авиастроительных гигантов - авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина, РСК "Миг" и ОКБ Сухого", - сообщили в пресс-службе САО.

Там отметили, что, по оценкам проектировщиков, с появлением дополнительных станций для 80% жителей района метро будет находиться в зоне шаговой доступности, против нынешних 40%. "Метро в соответствии с проектом развития территории появится к 2015 году", - сказал собеседник.


Постоянный адрес материала - Две новостройки - станции метро возведут к 2015 году в новых кварталах на севере Москвы

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо