03.12.2010 - Собянин обещает удвоить финансирование строительства метро
Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что ежегодно на строительство метро в столице будет выделяться не менее 50 млрд рублей.
"Сегодня мы гарантируем метростроителям, что в год мы будем, как минимум, финансировать 50 млрд рублей. Это позволит выйти на плановое развитие строительства метро", - заявил С.Собянин в четверг на пятой конференции Московской федерации профсоюзов.
Он отметил, что это позволит улучшить транспортную инфраструктуру города.
С.Собянин добавил, что для метростроения будут задействованы "все имеющиеся ресурсы".
29 ноября на встрече с главой государства Дмитрием Медведевым мэр Москвы сообщил, что при пересмотре бюджета столицы "удалось увеличить объем средств на решение транспортных проблем примерно в три с лишним раза - планировалось 60 млрд рублей, а будет потрачено 200 млрд". По его словам, "в два раза - с 25 до 50 млрд рублей увеличены расходы на строительство метро". "Эта цифра будет постоянной и минимальной в течение нескольких лет", - отметил С.Собянин.
Постоянный адрес материала - Собянин обещает удвоить финансирование строительства метро |