© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.12.2010 - Порядка 58% коттеджных поселков в 50 км от МКАД строятся из дерева

В сегменте дальних дач особой популярностью пользуются деревянные дома, при возведении которых преимущественно используется клееный брус и оцилиндрованное бревно. По информации специалистов компании «ЛОГИС — загородная недвижимость», в зоне 50 км от МКАД около 58% строящихся коттеджных поселков возводятся из дерева (33% из бревна и 25% из бруса).

Доля домов из газосиликатных блоков, пенобетона, камня и кирпича составляет 21%, домов, построенных по немецкой каркасной технологии, — 13%, комбинированных домов (камень + дерево) — 8%.

Самыми дорогими в изготовлении и строительстве являются блочные и кирпичные дома, которые используются для круглогодичного проживания и большей частью располагаются в зоне до 50 км от МКАД.


Постоянный адрес материала - Порядка 58% коттеджных поселков в 50 км от МКАД строятся из дерева

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо