03.11.2010 - В районе Хитровской площади вместо офисного центра появится сквер
На заседании общественного градостроительного совета столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что на Хитровской площади вместо запланированного ранее офисного центра появится сквер, а под площадью разместится подземная парковка. Градоначальник поручил профильным ведомствам уладить все вопросы с компанией «ДС-Девелопмент» - инвестором проекта.
Инвестконтракт на возведение бизнес-центра в Подколокольном переулке был заключен еще в 2005 году. В начале текущего года завершился снос старого здания. Однако проект строительства вызвал протест со стороны местных жителей и общественных организаций. Было собрано более 12 тысяч подписей с требованием отменить строительство.
В январе 2010 года о необходимости пересмотреть проект заявил Москомнаследие. Предложение комитета поддержал в феврале и бывший мэр столицы Юрий Лужков.
Постоянный адрес материала - В районе Хитровской площади вместо офисного центра появится сквер |