© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.09.2010 - Москве на строительство дорог необходимо втрое больше средств

Сумма, выделяемая на строительство дорог в Москве, втрое меньше, чем требуется на эти цели, заявил врио мэра Москвы Владимир Ресин журналистам в среду.

"Мы тратим 60 млрд рублей в этом году на дороги, а сначала было выделено меньше 40 млрд руб. Это примерно треть того, что нам надо. Надо примерно 150-200 млрд руб. Поэтому те деньги, которые нам выделили, мы должны распределить только на те объекты, которые надо закончить", - сказал В.Ресин на брифинге в среду.

Он отметил, что "факт остается фактом - пробки есть". Эти проблемы, по его словам, постепенно решаются в Москве. В частности, пояснил он, речь идет о работах на Ленинградском шоссе. "Кроме того, нам удается сейчас развернуть работы по Четвертому кольцу. Один участок от Щелковского до Измайловского шоссе находится в работе, а другой участок находится в стадии освобождения (от обременений - ИФ)", - добавил врио мэра.

В.Ресин отметил, что сначала необходимо подготовить эти участки соответствующим образом, а затем приступить непосредственно к строительству дороги.

"Я думаю, здесь прогресс будет. У нас есть целая программа, которая разработана нашими архитекторами", - сказал он.


Постоянный адрес материала - Москве на строительство дорог необходимо втрое больше средств

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо