26.07.2010 - Субботний объезд: о ходе работ в Большом театре, строительстве жилья, объектов инфраструктуры и столичных магистралей и о подготовке к учебному году.
Несмотря на аномальную жару около трех тысяч строителей, ведущих работы по реконструкции и реставрации Государственного академического Большого театра России (ГАБТ), не сбавляют темпов для своевременного выполнения плановых заданий.
Благодаря этому, фасады театра, а также несколько залов, включая главный вестибюль, часть прилегающей к зданию территории и боковые проезды будут открыты уже к Дню города.
Об этом 24 июля в рамках традиционного субботнего объезда городских стройплощадок по окончании совещания в штабе строительства Большого театра (Коьевский пер.) журналистам сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
«Сегодня мы уже практически достигли тех темпов, которые намечали. Здесь работает около трех тысяч человек. И, несмотря на жару - а температура достигает 40 градусов по Цельсию - работы не останавливаются», - подчеркнул В. Ресин.
Он также отметил, что строители трудятся и внутри исторического здания, и в подземной части. «Сегодняшние темпы работ позволяют сказать, что 20-го, максимум 25 августа мы сможем открыть фасады, как и обещали, благоустроить территорию и к Дню города Большой театр можно будет посетить не только снаружи, но и показать, что сделано внутри», - сказал В. Ресин.
В этот день руководитель стройкомплекса Москвы также провел совещание в префектуре Юго-Восточного округа Москвы, посвященное строительству жилья и объектов инфраструктуры в округе.
По окончании совещания на юго-востоке Москвы, В. Ресин посетил одну из строящийся школ в центре Москвы по адресу: (Брошевский пер, вл. 21), которую планируется сдать к началу учебного года.
Затем В. Ресин проконтролировал ход строительства объектов «Большой Ленинградки». О ходе выполнения работ первому заместителю мэра Москвы доложили на совещании в штабе строительства и реконструкции (Балтийская ул.).
Постоянный адрес материала - Субботний объезд: о ходе работ в Большом театре, строительстве жилья, объектов инфраструктуры и столичных магистралей и о подготовке к учебному году. |