© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.06.2010 - Юрий Росляк: ни по одному из видов работ в Большом театре отставаний нет. (Итоги субботнего объезда)

Работы по реконструкции Большого театра ведутся в соответствии с сетевым графиком.

Об этом 12 июня в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития Москвы Юрий Росляк.

Ход реставрации и реконструкции Государственного академического Большого театра России обсуждался в штабе строительства ГАБТа на совещании под руководством Ю. Росляка. От стройкомплекса Москвы в совещании принял участие руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко.

С отчетами о ходе работ выступили представители генподрядной и генпроектной организаций, Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации. Как стало известно, в настоящее время на стройплощадке ГАБТа работает 2,5 тыс. человек, работы ведутся в три смены. Продолжается работа по передаче немецким специалистам помещений для монтажа технологического оборудования сцены. Сегодня из 28 помещений передано 17.

Комментируя итоги совещания, в беседе с журналистами руководитель Комплекса экономической политики и развития Москвы подчеркнул, что работы идут в соответствии с графиком.

«Заказчики и проектировщики доложили, что они работают в графике. Отставаний нет ни по одному из видов работ. Подтянулся «Курортпроект», который имел нарекания по обеспечению стройки проектной документацией», - сказал Ю. Росляк.

Первый заместитель мэра Москвы отметил, что самая трудоемкая работа сегодня связана с реставрацией основного зала.

«Там идет реставрация плафонов, особая работа по длительности и кропотливости – восстановление балконов, которые оборудуются так называемой резонансной сосной. Она создает уникальную акустику, которую нужно сохранить в этом комплексе. Продолжается работа по восстановлению лепнины из папье-маше, которая подвергается золочению. Сегодня еще раз было сказано, что эта работа настолько кропотливая, что на один квадратный метр золочения балкона необходимо потратить до 4 месяцев, строго выдерживая технологии. На эту работу привлечено достаточное число специалистов-реставраторов, и пока срывов не намечается», - пояснил Ю. Росляк.

Он также сообщил, что здание постепенно начинают готовить к работе в зимних условиях.

«Основные работы ведутся внутри здания, поэтому к зиме должны быть созданы нормальные условия: соответствующий тепловой и влажностный режимы», - подчеркнул Ю. Росляк.


Постоянный адрес материала - Юрий Росляк: ни по одному из видов работ в Большом театре отставаний нет. (Итоги субботнего объезда)

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо