© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.05.2010 - В I квартале 2010 г. Прокуратура Петербурга возбудила 17 дел по фактам нарушений при долевом строительстве

По результатам проверок за I квартал 2010 г. прокурорами Санкт-Петербурга внесено 35 представлений и возбуждено 17 административных дел по фактам нарушений в сфере долевого строительства. На данный момент 8 дел рассмотрены, виновные привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.

В основном выявлены нарушения градостроительного законодательства при вводе жилых домов в эксплуатацию при частично невыполненных технических условиях присоединения объектов к сетям энергоснабжения. Кроме того, застройщики привлекали к строительству денежные средства граждан на условиях, ущемляющих права потребителей. Выявлены нарушения земельного законодательства, связанные с самозахватом земельных участков. Установлены случаи возведения многоквартирных домов в отсутствии разрешительной и проектной документации.


Постоянный адрес материала - В I квартале 2010 г. Прокуратура Петербурга возбудила 17 дел по фактам нарушений при долевом строительстве

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо