© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.05.2010 - В течение года земля в Подмосковье подешевеет на 15%

По информации компании «Логис – Загородная недвижимость», с мая прошлого года число сделок с земельными участками с подрядом сократилось на 10% по сравнению с показателями 2008 года. В следствие чего девелоперы вынуждены были снижать цены и менять структуру предложения. Цены по всем сегментам загородной недвижимости на расстоянии до 100 км от МКАД упали на 50%. В некоторых случаях, при условии 100%-ной оплаты дисконт доходил до 70%.

Специалисты компании прогнозируют, что в течение года земельные участки Подмосковья «просядут» в цене еще на 10-15%.

До кризиса земля и дом в Подмосковье были доступны далеко не всем. Так, стоимость одной сотки земли на расстоянии от 30 до 100 км от МКАД колебалась на уровне от $4 тыс. до 25 тыс. Нынешняя экономическая ситуация заставила девелоперов снизить цены на землю и строительные работы, ориентируясь на массового покупателя. На земельном рынке появились участки без подряда эконом-класса в ранее мало освоенных девелоперами направлениях: Рязанское, Симферопольское, Варшавское, Горьковское шоссе. В среднем площадь предлагаемых участков от 15 до 30 соток, цены варьируются от 45 тыс. до 120 тыс. руб. за сотку, рассказывают эксперты.

Помимо ранее неосвоенных подмосковных направлений, девелоперы обратили внимание и на землю соседних областей. Так, в настоящее время активно набирает обороты освоение земель в Александровском и Киржачском районе Владимирской области, где сегодня можно приобрести участки стоимостью от 15 до 110 тыс. руб. за сотку.


Постоянный адрес материала - В течение года земля в Подмосковье подешевеет на 15%

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо