© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.12.2009 - Власти Москвы снизят траты на капремонт жилья

В 2010 году на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов из столичного бюджета будет выделено 14,2 миллиарда рублей. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк. Ранее сообщалось, что в этом году на капремонт жилья столица потратила 22,9 миллиарда рублей

Руководитель столичного департамента капремонта жилого фонда Артур Кескинов ранее сообщал, что в 2010 году в Москве капитально отремонтируют 1400 домов, а в 2011 - 2500. По его словам, по состоянию на сентябрь в городе комплексно отремонтированы 650 домов. Еще в 470 домах до конца года должен быть выполнен весь комплекс работ, кроме утепления фасадов и остекления балконов.

По данным СМИ, изначально на капремонт в этом году городские власти планировали потратить 50 миллиардов рублей, но из-за кризиса существенно снизили объем финансирования программы. В 2008 году на капремонт в Москве было потрачено 42 миллиарда рублей. На эти средства было отремонтировано 1660 многоквартирных домов общей площадью более 11 миллионов квадратных метров.

Городская программа капитального ремонта, рассчитанная на 2008-2014 годы, охватывает более 14 тысяч многоквартирных жилых домов. После 2014 года капремонт будет осуществляться за счет горожан. В квитанциях за коммунальные услуги отдельной строкой будут указаны отчисления на амортизацию жилого фонда.


Постоянный адрес материала - Власти Москвы снизят траты на капремонт жилья

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо