© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.11.2009 - "Автодор" с 2010 г планирует привлекать средства с использованием фининструментов

Государственная компания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") в 2010 году планирует начать привлекать средства, используя различные финансовые инструменты, сообщил журналистам в пятницу заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров.

Он отметил, что 25 ноября пройдет наблюдательный совет компании, в ходе которого планируется утвердить программу работы на 2010 год. В ней, в частности, будут прописаны основные параметры работы, в том числе объемы строительства и реконструкции дорог и необходимые объемы денежных средств.

"В среду у нас будет наблюдательный совет, где планируем утвердить программу. Мы не исключаем, что будем привлекать денежные средства, используя любые возможные механизмы - кредиты, облигации, инфраструктурные облигации", - сказал О.Белозеров. Он отметил, что общий объем средств, которые потребуются "Автодору" в 2010 г., также будет утвержден в ходе заседания наблюдательного совета.

По словам замминистра, в следующем году будет объявлено как минимум 2 конкурса на концессионное строительство и управление участками автодорог: речь идет об участке трассы "Дон", а также участке дороги "Москва - Санкт-Петербург" со стороны северной столицы. Согласно закону о создании "Автодора", который начал действовать летом 2009 г., компания вправе привлекать внебюджетное финансирование. При этом ее финансирование будет осуществляться и за счет средств федерального бюджета.


Постоянный адрес материала - "Автодор" с 2010 г планирует привлекать средства с использованием фининструментов

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо