02.11.2009 - В районе Новокосино около строящегося метро появится новостройка - перехватывающая парковка
Столичные власти приняли решение построить к 2014 году несколько перехватывающих паркингов в районе транспортного пересадочного узла у строящейся станции метро в Новокосино.
Там рассказали, что согласно распоряжению мэра через пять лет в этом районе Москвы, располагающемся за МКАД, должны быть построены парковки емкостью не менее 5,5 тыс. машиномест.
«Также планируется построить транспортно-пересадочный узел, при этом на нем не будут располагаться объекты торговли», - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что узел будет построен над проектируемой станцией метро в районе Новокосино.
В ближайшее время начнется подготовка всей необходимой документации для проведения работ.
Работы по созданию первой очереди паркинга емкостью 1,5 тыс. машиномест начнутся уже в 2010 году. При этом власти Москвы договорились с администрацией подмосковного города Реутов о выделении земельных участков для парковок вблизи проектируемой станции в Новокосино.
Постоянный адрес материала - В районе Новокосино около строящегося метро появится новостройка - перехватывающая парковка |