© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.10.2009 - Вместо Черкизовского рынка возведут новостройку - стадион «Сталинец»

Черкизовского рынка больше не существует. Само это понятие исключено из официального перечня правительства Москвы.

В плане, который предусматривает организацию розничной торговли в городе, Черкизовский рынок отсутствует. Это значит, что можно поставить точку в слухах об открытии торговых площадей на территории, которая официально принадлежит Российскому государственному университету физической культуры.

В плане больше нет рынков, расположенных по адресам: ул. Советская, владение 80, строения 6, 7, 8; Сиреневый бульвар, владение 2В, владение 2Б, владение 4; Сиреневый бульвар, владение 2А; ул. Советская, владение 80; Проектируемый проезд 890; Окружной проезд, владение 5; Окружной проезд, владение 3А, строение 1.

Что касается судьбы освободившихся площадей, то на этой территории в частности будет восстановлен давно уже снесенный стадион «Сталинец». Кроме того, там планируется построить дома для преподавательского состава университета, общежитие для студентов, гостиницу для студентов заочного обучения.

Черкизовский рынок был закрыт в начале лета после того, как там была обнаружена крупная партия опасной для здоровья детской одежды и обуви. После этого Измайловский суд принял решение прекратить работу рынка на 90 дней.


Постоянный адрес материала - Вместо Черкизовского рынка возведут новостройку - стадион «Сталинец»

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо