12.10.2009 - За 9 месяцев в Подмосковье возвели более 4 млн кв. м жилых новостроек
С начала года в Подмосковье построили 4,3 млн кв. м жилья, сообщил губернатор Московской области Борис Громов на заседании межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ и руководства ООН - ХАБИТАТ и ЕЭК ООН в Доме правительства Московской области.
«Несмотря на трудности, связанные с мировым финансовым кризисом, в Подмосковье не допустили ухудшения условий жизни и снижения объемов жилищного строительства», - сказал Б.Громов.
«Московская область является первым и единственным субъектом Российской Федерации, выполнившим основной показатель приоритетного национального проекта по жилью и фактически достигла рекомендуемого мирового уровня по вводу жилья на душу населения, к тому же мы являемся лидерами малоэтажного строительства», - добавил он.
«До 2025 года планируется построить не менее 80 млн кв. м жилья», - уточнил Б.Громов.
Постоянный адрес материала - За 9 месяцев в Подмосковье возвели более 4 млн кв. м жилых новостроек |