Название отчета | Анализ рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России | Код исследования | 12283 | Тип работы | Маркетинговое исследование | Регион | Россия | Отрасль | Машины, оборудование | Дата выхода отчета | 21.05.2020 | Количество страниц | 73 | Язык отчета | Русский | Стоимость | 65000 Российский рубль | Краткое описание отчета | Цель исследования
Текущее состояние и перспективы развития рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
Задачи исследования:
Объем, темпы роста/падения и динамика развития рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
Объем и темпы роста/падения производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
Объем импорта в Россию и экспорта из России тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности .
Сегменты рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
Конкурентная ситуация на рынке тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
Основные события, тенденции и перспективы развития рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
Прогноз развития рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России до 2029 г.
Финансово-хозяйственная деятельность ключевых игроков рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
Объект исследования
Рынок тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
Метод сбора и анализа данных
Основными методами сбора данных являются мониторинг документов и интвервью с игроками рынка (как «открытые» от имени исследовательского агентства, так и в формате mystery-shopping).
В качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.
Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.
…
В ходе подготовки данного исследования мы проводили экспертные интервью со специалистами участников рынка по схеме Mystery-Shopping. Специалистом считается сотрудник компании, обладающий достаточной компетенцией для ответа на вопросы о сфере деятельности, объемах производства, импорта, экспорта и/или реализации продукции, ценовой политике и пр.
Практически всегда процесс получения сведений об объеме производства, импорта, экспорта, уровне цен, марже и т.д. является очень трудоемким и сложным. Например, часто сведения о выпуске продукции не содержатся в данных ФСГС РФ.
Mystery-Shopping является эффективным методом во многих наших исследованиях. Он предполагает вступление в переговоры в завуалированной форме с компаниями производителями от имени потенциального потребителя (компании Заказчика).
Метод анализа данных
Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).
Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.
Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.
Ресурсы сети Интернет в России и мире.
Экспертные опросы.
Материалы участников отечественного и мирового рынков.
Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.
Материалы отраслевых учреждений и базы данных.
Результаты ценовых мониторингов.
Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).
Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).
Материалы Всемирного банка (World Bank).
Материалы ВТО (World Trade Organization).
Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).
Материалы International Trade Centre.
Материалы Index Mundi.
Результаты исследований.
Объем и структура выборки
Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.
Резюме:
Агентство маркетинговых исследований завершило исследование рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
Для определения объемов и структуры производства, а также конкурентной ситуации на российском рынке тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности, был проведен ряд экспертных интервью с ведущими игроками рынка.
Согласно расчетам аналитиков, объем рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России в 2019 г. составил 1 454 шт.
В 2019 г. объем производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России, составил $ 9 165,6 тыс. Наибольший объем тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в 2019 г. был произведен в Московской обл. и г. Санкт-Петербург.
Крупнейшими отечественными производителями в 2019 г. стали: АО «ОКБ АСТРОН», ООО «НПО АМБ» и ООО «НПП АЛЕКСАНДР».
Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в 2019 г. составил $ 1 647,4 тыс.
Наибольшую долю импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в 2019 г. заняли бренды: HIKVISION, DAHUA, AXIS и DJI.
Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в 2019 г. составил 11 шт. Подробные данные смотрите в отчёте. | Подробное оглавление | Глава 1. Технологические характеристики исследования
§1.1. Объект исследования
§1.2. Цель исследования
§1.3. Задачи исследования
§1.4. Метод сбора и анализа данных
§1.5. Источники получения информации
§1.6. Объем и структура выборки
Глава 2. Основные характеристики и классификация тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности
§2.1. Автотранспортная отрасль
§2.2. Авиационная отрасль
§2.3. Охрана водных объектов и морские тепловизоры
§2.4. Железнодорожная отрасль
§2.5. Тепловизоры для беспилотных летательных аппаратов
Глава 3. Объем и темпы роста рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России
§3.1. Объем и темпы роста рынка
Глава 4. Производство тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России
§4.1. Объем и темпы роста производства
Глава 5. Импорт тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию и экспорт тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России
§5.1. Импорт по сегментам
5.1.1. Импорт тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности
5.1.2. Импорт тепловизионных камер для БПЛА
§5.2. Экспорт по сегментам
5.2.1. Экспорт тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности
5.2.2. Экспорт тепловизионных камер для БПЛА
Глава 6. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России
§6.1. Перспективы развития рынка камер видеонаблюдения
§6.2. Совершенствование нормативной базы в сфере обеспечения транспортной безопасности
Глава 7. Прогноз рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России
Глава 8. Ключевые игроки рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России
§8.1. AXIS
§8.2. HIKVISION
§8.3. АО «ОКБ АСТРОН»
§8.4. ООО «НПП АЛЕКСАНДР»
§8.5. ООО «НПО АМБ»
Перечень приложений к отчету:
Отчет содержит 29 таблиц и 20 диаграмм. | Приложения | Таблицы:
Таблица 1. Объем импорта, экспорта, производства и рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России, шт.
Таблица 2. Объем импорта, экспорта, производства и рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России, тыс. $.
Таблица 3. Объем производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по производителям в России, шт.
Таблица 4. Объем производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по производителям в России, тыс. $.
Таблица 5. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по сегментам в Россию, шт.
Таблица 6. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по группам в Россию, шт.
Таблица 7. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по сегментам в Россию, тыс. $.
Таблица 8. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по группам в Россию, тыс. $.
Таблица 9. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию по производителям, шт.
Таблица 10. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию по производителям и группам, шт.
Таблица 11. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию по производителям, тыс. $.
Таблица 12. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию по производителям и группам, тыс. $.
Таблица 13. Объем импорта тепловизионных камер для БПЛА в Россию по производителям, шт.
Таблица 14. Объем импорта тепловизионных камер для БПЛА в Россию по производителям, тыс. $.
Таблица 15. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по сегментам из России, шт.
Таблица 16. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по группам из России, шт.
Таблица 17. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по сегментам из России, тыс. $.
Таблица 18. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по группам из России, тыс. $.
Таблица 19. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России по производителям, шт.
Таблица 20. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России по производителям и группам, шт.
Таблица 21. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России по производителям, тыс. $.
Таблица 22. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России по производителям и группам, тыс. $.
Таблица 23. Объем экспорта тепловизионных камер для БПЛА из России по производителям, шт.
Таблица 24. Объем экспорта тепловизионных камер для БПЛА из России по производителям, тыс. $.
Таблица 25. Прогноз объема импорта, экспорта, производства и рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России в , шт.
Таблица 26. Прогноз объема импорта, экспорта, производства и рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России в , тыс.$.
Таблица 27.Финансовые показатели АО «ОКБ АСТРОН», тыс. руб.
Таблица 28.Финансовые показатели ООО «НПП АЛЕКСАНДР», тыс. руб.
Таблица 29.Финансовые показатели ООО «НПО АМБ», тыс. руб.
Диаграммы:
Диаграмма 1. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России в натуральном выражении, %.
Диаграмма 2. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России в стоимостном выражении, %.
Диаграмма 3. Объем и темп прироста производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России, шт. и %.
Диаграмма 4. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме производства, % от натурального объема.
Диаграмма 5. Доли субъектов федерации в объеме производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности, % от натурального объема.
Диаграмма 6. Объем и темп прироста производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России, тыс. $. и %.
Диаграмма 7. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме производства, % от стоимостного объема.
Диаграмма 8. Доли субъектов федерации в объеме производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности, % от стоимостного объема.
Диаграмма 9. Объем и темп прироста импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию, шт. и %.
Диаграмма 10. Объем и темп прироста импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию, тыс. $. и %.
Диаграмма 11. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме импорта, % от натурального объема.
Диаграмма 12. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме импорта, % от стоимостного объема.
Диаграмма 13. Доли производителей тепловизионных камер для БПЛА в объеме импорта, % от натурального объема.
Диаграмма 14. Доли производителей тепловизионных камер для БПЛА в объеме импорта, % от стоимостного объема.
Диаграмма 15. Объем и темп прироста экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России, шт. и %.
Диаграмма 16. Объем и темп прироста экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России, тыс. $. и %.
Диаграмма 17. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме экспорта, % от натурального объема.
Диаграмма 18. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме экспорта, % от стоимостного объема.
Диаграмма 19. Прогноз объема и темпа прироста рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России в , шт. и %.
Диаграмма 20. Прогноз объема и темпа прироста рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России в , тыс.$ и %. | Способ предоставления | Электронный вид |
Постоянный адрес материала - Анализ рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России |