© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.09.2009 - ЦУМ планируют продать иностранным инвесторам

Власти Москвы намерены продать принадлежащую городу долю в Центральном универсальном магазине (ЦУМ) в столице РФ иностранным инвесторам и для этого решили продлить заявочную кампанию для участия в торгах по реализации площадей в ЦУМе до 3 ноября, рассказал руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Владимир Авеков.

29 сентября власти Москвы планировали провести крупнейшие в этом году с точки зрения возможной выручки торги по продаже городской недвижимости, в рамках которых должны были быть выставлены помещения на рекордную сумму в 3,2 млрд руб. В числе лотов планировалось представить городские помещения площадью более 6 тысяч квадратных метров во второй очереди ЦУМа по стартовой цене в 8 тысяч долларов за квадратный метр. 14 августа был открыт прием заявок на участие в торгах.

По словам Авекова, для того, чтобы показать ЦУМ более широкой публике, власти Москвы решили представить его на международной выставке Expo Real в Мюнхене, которая откроется 5 октября 2009 года.

«Мы хотим продать этот объект подороже, а для этого нужно вывести его на более широкую публику. Для этого мы вывезем его на выставку в Мюнхен, где планируем провести кампанию по продвижению этого объекта и устроить его презентацию», — отметил Авеков.

По его мнению, ЦУМ действительно может заинтересовать иностранных покупателей, так как «такой объект в центре Москвы не часто бывает на торгах, тем более что продавцом выступает сам город, а не какой-то посредник».

«Торги решено было перенести на 3 ноября, поэтому у тех, кто увидит этот объект в Мюнхене и заинтересуется им, будет достаточно времени, чтобы подать заявку и принять участие в торгах», — указал Авеков.

Глава СГУПа подчеркнул, что решение о переносе торгов ни в коем случае нельзя связывать с отсутствием интереса к доле города в ЦУМе.

«Интерес к объекту проявлен, но назвать количество поданных заявок я не могу», — подчеркнул он, добавив, что даже в случае появления заявок от иностранных компаний на участие в торгах по реализации площадей в ЦУМе власти города не собираются повышать стартовую цену.

При этом, уточнил Авеков, решение о переносе торгов касается и другого лота, который город планировал выставить на торги 29 сентября — усадьбы Котова-Фомина на Воронцовской улице в Москве.

Этот объект также решено представить на выставке в Мюнхене.


Постоянный адрес материала - ЦУМ планируют продать иностранным инвесторам

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо