© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.09.2009 - Интернет-продажи объектов недвижимости не пользуются успехом

В последние годы интернет-продажи стали обычной практикой во многих отраслях. Недвижимость, однако, является исключением: здесь через Сеть не продается вообще ничего.

«Главная причина состоит в высокой цене объектов недвижимости, - анализирует проблему управляющий партнер компании «ХИРШ-Россия» Елена Голубева. - Приобретая столь дорогостоящий товар, люди очень боятся совершить ошибку. Среднестатистический покупатель хочет не просто посмотреть - но посмотреть несколько раз: сначала самостоятельно, потом с женой, с родственниками. И только после таких достаточно долгих процедур принимается решение».

Второй аспект: недвижимости всегда индивидуально. Если два, например, телевизора одной марки абсолютно одинаковы, то квартиры хоть в чем-то, но будут различаться. И это обстоятельство снова заставляет покупателя смотреть лично.

«В результате интернет-торговля процветает на многих рынках, но в недвижимости ее, можно сказать, не существует, - говорит Е.Голубева. - Мы на собственной практике убедились: интернет является прекрасным подспорьем, когда нужно донести до потенциального покупателя информацию о предлагаемом тобой объекте. Но дальше наступаем обычное человеческое общение агента с клиентом. Этого пока ни одна электронная технология заменить не в состоянии».


Постоянный адрес материала - Интернет-продажи объектов недвижимости не пользуются успехом

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо