© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.09.2009 - Фонд «РЖС» исключает возможность продажи земельных участков иными способами, кроме аукционов

Сегодня генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Александр Браверман выступил с разъяснениями по вопросу о продаже земельных участков фонда. Отвечая на многочисленные запросы СМИ, он исключил возможность иных способов продаж участков, не предназначенных под комплексное освоение, кроме аукционов.

«Фонд выставил на продажу 4 участка, 3 из которых не предназначены для комплексной жилищной застройки, в соответствии с процедурами, предусмотренными законодательством о приватизации. Попечительский совет Фонда «РЖС» принял решение, что участки выставляются на аукционы, - сообщил он. - Если аукционы не состоятся, то участки будут выставлены на аукционы повторно по тем же ценам. Если же не состоятся и повторные аукционы, то вопрос о продаже участков будет вынесен вновь на заседание попечительского совета».

По мере восстановления рынка спрос на земельные участки будет расти. В связи с этим Фонд «РЖС», скорее, отложит их продажу сейчас - до изменения рыночной ситуации, - чем пойдет на снижение цены участков, цитирует заявление Бравермана пресс-служба РЖС.


Постоянный адрес материала - Фонд «РЖС» исключает возможность продажи земельных участков иными способами, кроме аукционов

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо