31.08.2009 - О судьбе старых пятиэтажек и новых гаражей на северо-западе, ходе работ по реконструкции "Большой Ленинградки" и реконструкции Большого театра
Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин 29 августа принял участие в совещании под руководством мэра Москвы Юрия Лужкова на стройплощадке Большого театра России (ГАБТ) , а также провел выездные совещания по рассмотрению выполнения строительных программ на территории Северо-Западного административного округа Москвы и реализации проекта "Большая Ленинградка".
ГАБТ: ход работ - под жестким контролем мэра
Традиционное совещание по вопросам реконструкции Государственного академического Большого театра России проходило в штабе строительства, находящемся непосредственно на стройплощадке ГАБТа. Вел совещание мэр Москвы Юрий Лужков.
Основной доклад о ходе работ, выполнении директивного графика и о предложениях по безусловному его соблюдению сделал Владимир Ресин.
По окончании двухчасового совещания в штабе строительства на территории ГАБТа Юрий Лужков ответил на вопросы журналистов. Текст беседы приводится в разделе "Пресс-центр":
29.08.2009. Юрий Лужков: "Мы договорились закрыть контур, подать тепло, подать свет, вентиляцию к зиме" - о ходе работ по реконструкции Большого театра. (Текст беседы с журналистами на стройплощадке).
СЗАО Москвы: в центре внимания - строительство гаражей, снос пятиэтажек, вопросы реконструкции кварталов
До совещания по вопросам реконструкции ГАБТа первое выездное совещание Владимир Ресин провел в штабе строительства компании "КОНТИ" на проспекте Маршала Жукова.
По рассмотренным вопросам Владимир Ресин принял доклады к сведению, но вместе с тем поручил активнее работать по вопросам реализации программ "Народный гараж".
Другие подробности: О судьбе старых пятиэтажек и новых гаражей на северо-западе Москвы (субботний объезд стройплощадок).
По окончании совещания В. Ресин ответил на вопросы журналистов. Текст беседы приводится в разделе "Пресс-центр":
29.08.2009. Владимир Ресин: "Программа строительства для многодетных семей в Северо-Западном округе полностью реализована". (Текст беседы с представителями СМИ).
"Большая Ленинградка": до движения пуска по второй временной эстакаде на Волоколамское шоссе осталось 8 дней, до открытия Волоколамского тоннеля - 4 месяца
Постоянный адрес материала - О судьбе старых пятиэтажек и новых гаражей на северо-западе, ходе работ по реконструкции "Большой Ленинградки" и реконструкции Большого театра |