© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.07.2009 - Власти Москвы будут расторгать договора с недобросовестными оценщиками недвижимости

Департамент имущества города Москвы должен расторгать договора с оценщиками, которые некачественно выполняют работу по оценке городской недвижимости, считает его руководитель Владимир Силкин, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, в последнее время Департамент регулярно сталкивается с фактами завышения начальной стоимости городских объектов недвижимости, при этом зачастую оценщики даже не выезжают на место и не проводят мониторинг сделок с аналогичными объектами. «Такие факты говорят о недобросовестном отношении некоторых аккредитованных оценщиков к своим обязанностям», - подчеркнул В.Силкин.

Он отметил, что искусственное завышение стоимости лотов приводит к срыву аукционов по продаже городской недвижимости, и, в конечном счете, отрицательно сказывается на выполнении плановых показателей по приватизации.

«Мы соберем оценщиков и разъясним им нашу позицию. Не надо из любви к городу выставлять завышенные ставки», - заявил В.Силкин, подчеркнув, что, если ситуация с качеством оценки не изменится, Департамент будет разрывать отношения с недобросовестными партнерами. Вместе с тем, он признал, что реально оценить недвижимость сейчас очень трудно. «Рынок практически мертв, поэтому приходится ориентироваться на прошлогоднюю ситуацию с коррекцией», - сказал В.Силкин.


Постоянный адрес материала - Власти Москвы будут расторгать договора с недобросовестными оценщиками недвижимости

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо